Главная » 2017 » Май » 19 » Открытое мероприятие по художественно-эстетическому развитию воспитанников «Творческая мастерская»

25 апреля 2017 года в МБДОУ «Детский сад №16 «Ручеек» состоялось открытое мероприятие по художественно-эстетическому развитию воспитанников «Творческая мастерская». В работу были вовлечены воспитанники с 2 до 7 лет.
Цель мероприятия: совершенствовать нетрадиционные техники рисования.
Задачи:

• создать позитивную рабочую атмосферу;
  • развивать эстетический вкус;
  • вызвать эмоциональный отклик ребёнка от подготовки к предстоящим занятиям;
  • формировать устойчивое желание заниматься изобразительной деятельностью;
  • воспитывать аккуратность.

Ребята не только учились рисовать, педагоги также пытались заложить любовь к природе, её неповторимости и совершенству. И тем самым воспитать желание охранять и беречь уникальность каждого живого организма и природы в целом.
Тема приобрела конкретную трактовку: «Нетрадиционные техники изодеятельности, как средство формирования элементарных экологических представлений у детей дошкольного возраста».
Цикл занятий объединили общим названием «Творческая мастерская «Радуга-дуга». Педагоги В.С.Кузнецова и Л.В.Нищерякова выполнили с воспитанниками поделку-радугу из детских ладошек. Она стала своеобразной визиткой занятия.

Просмотров: 95 | Добавил: terikowa2015 | Рейтинг: 5.0/1