Главная » 2016 » Апрель » 15 » Музей - событие в жизни ребёнка
Музей - событие в жизни ребёнка

«Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели  будущего»

М. Горький

Посещение любого музея - событие в жизни ребёнка. Непосредственное знакомство с коллекцией этно-бытового музея, подлинными предметами быта коми народа, несущими на себе отпечаток времени, помнящими тепло рук мастеров их изготовивших, оказывает огромное эмоциональное воздействие на детей.
Знают ли наши дети, как жили предки? Кем они были, чем занимались? Многие семьи уже не имеют корней в деревне, хотя считается, что все мы «родом из деревни». Малое число детей имеют деревенских бабушек и дедушек. Да и деревня становится ближе к городу, более современной. Где же, как не в музее, могут дети узнать прошлое, историю своего народа.

Просмотров: 141 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/1