Главная » 2014 » Январь » 26 » 50-летний юбилей МБДОУ "Детский сад № 16 "Ручеек"
50-летний юбилей МБДОУ "Детский сад № 16 "Ручеек"
  Детский сад «Ручеек» открылся 1 января 1964 года. Возглавила его заведующая Матрена Васильевна Конотопцева.
  Детский сад  «Ручеек» - малокопмлектный детский сад. Это единственное образовательное учреждение в поселке Юсътыдор. Из окон детского сада видна бескрайняя северная тундра. Неудивительно, что хозяева детского сада – дети оленеводов и коренного населения коми. Детский сад уникален по составу воспитанников и созданными условиями их воспитания. Поэтому в детском саду звучит коми речь, дети поют песни на коми языке, учат стихи и танцы народов севера, а помещения групп оформлены коми национальным орнаментом.
  В «Ручейке» воспитываются двадцать два малыша в возрасте от 1 года до 7 лет. Воспитание построено в атмосфере любви к своей малой родине, родному городу – «золотому сердцу Республики Коми».

Просмотров: 683 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/2